Сообщения

21 сентября 2017
Вечеркова Ирина Васильевна
Жительница дома 3 по ул.Блюхера. В мае 2017 года обратилась с заявлением в ЖЭУ №26, ООО Рэс1 по поводу устранения разрушений и ремонта балконной плиты. На сегодняшний день никаких мероприятий по решению данного вопроса произведено не было. Моя балконная плита и плита верхнего этажа находятся в аварийном состоянии. ЖЭУ и Управляющая компания Служба заказчика ЖКХ Ленинского района бездействуют. Прошу вас принять необходимые меры. Фото балконных плит прилагаются.
Статус: Опубликовано
Раздел: ЖКХ
Категория: Неисправно/ повреждено общее имущество дома, в том числе инженерное оборудование
Организация: ООО "Служба заказчика ЖКХ Ленинского района"
Сфера деятельности: ЖКХ
20 сентября 2017
Тихонов Борис Леонтьевич
Начаты работы по замене лифтового оборудования одновременно во всем доме, 9 подъездов. Жители небыли предупреждены, предполагаемая продолжительность ремонта - полтора месяца. Отсутствует график проведения работ, правовые основания для их осуществления (в соответствии со ст. 44 ЖК РФ собрания по замене 9-ти лифтов не проводилось), до жителей дома не доведена информация о заказчике и исполнителе работ, проектно-сметная документация.
Статус: Опубликовано
Раздел: ЖКХ
Категория: Невыполнение/нарушение сроков выполнения регламентных и аварийных работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме
Организация: ООО "ПД-Восток"
Сфера деятельности: ЖКХ
19 сентября 2017
Шихов Алексей Сергеевич
Под домом прорыв трубы горячего водоснабжения уже на протяжении более 10 дней. УК бездействует. Приходят в негодность общее имущество дома, помещения общего пользования, электропроводка и от чрезмерной влажности начинает портится личное имущество. Наблюдается грибковые образования на внутренних стенах всего дома. видна просадка грунта в месте подхода коммуникаций в дом. Прошу экстренно принять меры. Ответ прислать на электронную почту.
Статус: Запланировано
Раздел: ЖКХ
Категория: Неисправно/ повреждено общее имущество дома, в том числе инженерное оборудование
Организация: Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности: ЖКХ
13 сентября 2017
Сауленко Ева Сергеевна
возле дома валяются горы мусора, место является свалкой. Среди прочих жилых домов. Хотелось бы знать,когда с территории двора данного дома, а также с территории рядом с забором,окружающим этот дом, будет вывезен мусор.
Статус: Запланировано
Раздел: ЖКХ
Категория: Уборка придомовой территории
Организация: Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности: ЖКХ
13 сентября 2017
Андреев Павел Алексеевич
14 июля было написано заявление на ремонт кровли над квартирой 214 ( скан во вложении) управляющая компания не реагирует! Каждый год пишется заявление УК на ремонт кровли, результат всегда онин - вечные протечки.Испорчен ремонт в квартире!
Пробегает крыша и над подъездом, весной 2017 года было замыкание электрощита с его возгоранием, пробегает до 6 этажа!(фото во вложении) Испорчен ремонт в подъезде который был выполнен летом 2016 года! 
Статус: Запланировано
Раздел: ЖКХ
Категория: Невыполнение/нарушение сроков выполнения регламентных и аварийных работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме
Организация: Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности: ЖКХ