Сообщения

16 августа 2016
Осколкова Алина
Сообщаю о том, что в указанную дату от остановки "Центр" до "Континента" на ГБШ, в промежутке с 18:20 до 18:40 примерно (время в пути) водитель маршрутного такси ехал, совершая неоднократно манёвры, в безопасности которых я сомневаюсь,  а именно: резко трогался с места, разгонялся до скорости, превышаемой средней скорости потока, резко оттормаживался, также резко перестраивался из ряда в ряд; нам сигналили другие участники дорожного движения, на что водитель отвечал ответным сигналом и продолжал ехать в своем же стиле. Водитель на протяжении большей части моего пути разговаривал по телефону (устройство было). После очередного небезопасного (на мой взгляд) манёвра в районе остановки "Сад Мичуринцев", я попросила водителя ехать аккуратней, на что он просто направил зеркало заднего вида на меня, посмотрел и промолчал. Манеру движения водитель не изменил.На остановке "Континент" я вышла. 
P.S. Услугами общественного транспорта пользуюсь ежедневно, в том числе маршрутным такси, но манера вождения данного водителя заставляла действительно беспокоиться о том, доберусь ли я до дома, мертвой хваткой держаться за сидения/окна (с учетом того, что я ехала сидя), испытывать чувство страха.
Статус: Опубликовано
Категория: Нарушение правил перевозки пассажиров
Организация: ИП Герасимов А.В.
Сфера деятельности: Транспорт
23 марта 2016
Игнатьев Александр Владимирович
Сразу хочу обратить внимание что вопрос касается не водителей маршруток, а  руководителей управления общественного транспорта в городе Новосибирске.
Добрый день. Я езжу на работу с остановки жилмассив до студенческой.
Уехать с остановки жилмассив с 7-30 до 8-30 физически не возможно.
Маршрутка №63 (одна единственная которая ходит на левый берег) проходит мимо остановки, не останавливаясь, так как уже полная. Даже если и останавливается, то каким то невероятным способом в нее входит один человек из 5-6 стоящих на остановке.
Хотелось бы узнать, когда нибудь пустят дополнительный маршрут на левый берег или участят интервал между маршрутками в 5-6 минут? Так как 10 минут интервала, это очень и очень много. Массив расстраивается на остановке черным-черно от людей, а маршрутки не резиновые. А ездить с двумя пересадками не представляется возможным (финансовый вопрос), я на левом берегу делаю пересадку. 
Возможно ли, пустить дополнительный маршрут по бугринскому мосту? Езжу на работу с большим количеством людей которые на левом берегу делают пересадку. И этот маршрут был бы очень к стате. 
Только не пишите мне отписку что такой маршрут есть, ЕГО НЕТ!!!
Я бы с радостью предложил кому нибудь из чиновников проехаться утром со мной на работу, что бы хоть не много дошло, как это. 
Такое ощущение что тебя как человека и пассажира общественного транспорта, мягко говоря не уважают и ни во что не ставят, ОБИДНО.
P.S. Надеюсь на понимание и на скорейшее решение проблемы с транспортом. В ожидании ответа.
Статус: Опубликовано
Категория: Нарушение графика движения общественного транспорта
Организация: ООО "ГАПП-11"
Сфера деятельности: Транспорт
16 апреля 2014
Сидоченко Виктор Викторович
2
0
2
Предлагаю организовать движение трамвая по ул. Тленина до учительской через лесок, для того, чтобы решить проблему выезда и въезда на родники. Рельсы необходмоп проложить выделенно, чтобы не было пересечения с личным автотранспортом (чтобы трамвай не стоял в пробке.)
Статус: Завершено
Категория: Другая
Резолюция автора: Решено
3 апреля 2014
Аршинников Дмитрий Александрович
1
1
2
Предлагаю отменить бумажные билеты для наземного транспорта при оплате проезда по электронной карте. Выдать прибор контролёрам, позволяющий проверять по карте был ли оплачен проезд. Что это даст: - уменьшатся расходы бумаги на функционирование транспорта; - сократится количество мусора на улице; - исчезнет лишняя возможность для безбилетного проезда, когда человек выходя из транспорта передаёт билет входящему; - упростится проезд пассажиров, не надо будет возиться с билетиками, кидать их в урну, что зачастую сложно сделать так как дует ветер, а урны переполнены. Не придётся искать билетик в кармане среди десятка других, когда проходит контроллёр.
Статус: Завершено
Категория: Другая
Резолюция автора: Решено