Сообщения
13 мая 2014 | Городское хозяйство | Завершено
2
15
Новосибирск, Военная улица
Обслуживание и содержание наземных и подземных пешеходных переходов
Предлагаю добавить пешеходный переход напротив Военной 4, так как до ближайших переходов больше 300 метров и очень большой поток людей именно тут постоянно переходит дорогу. Нужно дать людям легальную возможность делать это, а так же разметкой и знаками предупреждать водителей о месте перехода.
Автор:
Николаев Н.Н.
Исполнитель:
Ваше сообщение принято и его рассмотривают наши модераторы. После успешной модерации будет назначен исполнитель.
Сфера деятельности:

Резолюция автора:
Решено
3 ноября 2017 | Городское хозяйство | Опубликовано
0
13
Н-2133 (Кольцово - Академгородок)
Обслуживание и содержание наземных и подземных пешеходных переходов
Просим оборудовать пешеходный переход (по возможности - освещаемый) на автомобильной дороге Н-2133 (Кольцово - Академгородок) возле съезда на ДНП "Квартал-12", в связи с планируемым строительством остановочного пункта в этом месте и возрастающим пассажиропотоком в обоих направлениях.

также см. http://mintrans.nso.ru/page/2102
Автор:
Соловьев Д.А.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки
3 ноября 2017 | Городское хозяйство | Опубликовано
0
12
Н-2133 (Кольцово - Академгородок)
Неисправный светофор
(подходящей категории проблемы в списке нет)

Просим изменить схему движения межмуниципального маршрута пригородного сообщения №139 «Цветной проезд (г. Новосибирск) - ГНЦВБ Вектор (р.п.Кольцово)», добавив остановочный пункт ДНП «Квартал-12» по существующему пути следования между остановочными пунктами «Медакадемия» и «Развилка» по направлению «в р.п. Кольцово».
Соответствующий остановочный пункт в обратном направлении обсуждается здесь: http://mintrans.nso.ru/page/2102
Кроме того, см. http://dem.nso.ru/control/appealview/1b956eb2-67e2-456d-93e8-522fd4c29aa6

Автор:
Соловьев Д.А.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки
3 июля 2014 | Городское хозяйство | Завершено
0
7
Новосибирск, Советская улица
Аварийный участок дороги
На данном участке организовано одностороннее движение с выделенной полосой для общественного транспорта во встречном направлении. В настоящее время по указанному участку проходят только два маршрута: 189 и 31. Таким образом, большую часть времени полоса остается пустой, не задействованной для движения, а одновременно с этим на оставшихся полосах регулярно образуются пробки. Кроме того, зачастую водители нарушают ПДД, выезжая на полосу для МТС или пересекая ее.
Прошу рассмотреть возможность изменения схемы движения на данном участке:
1) убрать полосу для МТС, сделав участок полностью односторонним, а маршруты перенести на Красный проспект, где имеется выделенная полоса
или
2) разрешить движение в обоих направлениях как и на других участках улицы Советской, не изменяя маршрутов общественного транспорта, но без выделения для них отдельной полосы
Автор:
Лунин А.С.
Исполнитель:
Ваше сообщение принято и его рассмотривают наши модераторы. После успешной модерации будет назначен исполнитель.
Сфера деятельности:

Резолюция автора:
Решено
15 декабря 2016 | Городское хозяйство | Завершено
0
6
г. Новосибирск, ул. Русская, д. 50
Аварийный участок дороги
На перекрестке при повороте с Бердского шоссе на ул. Русская организованы две полосы для поворота, но после пересечения перекрестка организована только одна полоса дорожного полотна, что приводит к неоднократным аварийным ситуациям. Прошу принять меры по расширению дороги на отрезке от перекрестка до поворота в ТЦ Гигант до двух полос.
Автор:
Стариненко А.А.
Исполнитель:
Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Решено