Обсуждение законопроекта

Вид документа:
Проект постановления Губернатора НСО
Разработчик документа:
Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области
Сфера правоприменения:
Описание законопроекта:
В соответствии со статьями 53, 82, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 05.07.2011 № 287 «Об утверждении классификации природной пожарной опасности лесов и классификации пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» окончание пожароопасного сезона устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации исходя из природно-климатических особенностей. Разработка проекта постановления Губернатора Новосибирской области «Об окончании пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2019 году» обусловлена исходя из природно-климатических особенностей, связанных с понижением температуры воздуха, выпадением осадков и отсутствием степени пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Проект постановления состоит из 2 пунктов. Пунктом 1 проекта устанавливается окончание пожароопасного сезона в 2019 году на территории Новосибирской области. Проект постановления Губернатора Новосибирской области «Об окончании пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2019 году» размещен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области (далее – министерство) в сети Интернет 11.10.2019, а также на сайте «Электронная демократия Новосибирской области». Дата начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы – 15.10.2019, окончания 21.10.2019. До окончания срока проведения независимой антикоррупционной экспертизы заключений на разработанный министерством проект постановления Правительства Новосибирской области не поступало.
Адрес электронной почты для направления заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы:
syua@nso.ru

* заключение по итогам независимой антикоррупционной экспертизы направляется в формате .pdf, .jpg и должно содержать подпись независимого эксперта, ФИО, оттиск печати (для юридических лиц)