Обсуждение законопроекта

Вид документа:
Проект постановления Губернатора НСО
Разработчик документа:
Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области
Сфера правоприменения:
Описание законопроекта:
В соответствии со статьями 53, 82, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 05.07.2011 № 287 «Об утверждении классификации природной пожарной опасности лесов и классификации пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» окончание пожароопасного сезона устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации исходя из природно-климатических особенностей. Разработка проекта постановления Губернатора Новосибирской области «Об окончании пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2019 году» обусловлена исходя из природно-климатических особенностей, связанных с понижением температуры воздуха, выпадением осадков и отсутствием степени пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Проект постановления состоит из 2 пунктов. Пунктом 1 проекта устанавливается окончание пожароопасного сезона в 2019 году на территории Новосибирской области. Проект постановления Губернатора Новосибирской области «Об окончании пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2019 году» размещен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области (далее – министерство) в сети Интернет 11.10.2019, а также на сайте «Электронная демократия Новосибирской области». Дата начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы – 15.10.2019, окончания 21.10.2019. До окончания срока проведения независимой антикоррупционной экспертизы заключений на разработанный министерством проект постановления Правительства Новосибирской области не поступало.
Адрес эл.почты для заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы:
syua@nso.ru

* заключение по итогам независимой антикоррупционной экспертизы направляется в формате .pdf, .jpg и должно содержать подпись независимого эксперта, ФИО, оттиск печати (для юридических лиц)