Обсуждение законопроекта
Дата начала обсуждения проекта акта:
3 мая 2018
Дата окончания обсуждения проекта акта:
25 мая 2018
Обновлен
9 июля 2018

Оставлено голосов: 0

О Порядке взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Новосибирской области
Статус: Работа над документом завершена
Вид документа:
Постановление Правительства Новосибирской области
Разработчик документа
Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области
Сфера правоприменения:
Описание законопроекта:
Разработан в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.12.1995 № 1310 «О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов», в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 13.09.2016 № 913 «О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах». При разработке Порядка за основу использовался Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Новосибирской области, утвержденный постановлением Губернатора Новосибирской области от 28.12.2007 № 513.Порядок распространяется на абонентов, отводящих сточные воды и загрязняющие вещества в системы канализации населенных пунктов Новосибирской области, и на организации водопроводно-канализационного хозяйства независимо от форм собственности, осуществляющих прием сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Новосибирской области. Порядок не распространяется на товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами и заключившие договоры с ресурсоснабжающими организациями, и иных потребителей, в отношении которых жилищным законодательством Российской Федерации предусмотрен иной порядок оплаты коммунальных услуг или коммунальных ресурсов. Порядок регулирует механизм расчета и взимания платы организациями водопроводно-канализационного хозяйства за фактический сброс сточных вод и загрязняющих веществ абонентами в системы канализации населенных пунктов Новосибирской области, в том числе за превышение установленных нормативов водоотведения по составу сточных вод, а также за превышение установленных временными условиями приема сточных вод временно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах абонентов.